Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?! · 24 окт 2021
При использовании любой видеокарты - Режим управления электропитанием - обязательно ставить - Адаптивный.
В этом режиме при необходимости видеокарта выдаст вам всё, что может, но при любой возможности сбросить частоты - будет это делать.
Могу ещё посоветовать: установите MSI Afterburner, переведите вентиляторы СО видеокарты в "ручной" режим управления и сделайте кривую зависимости оборотов от температуры покруче.
Вы немного потеряете в аккустическом комфорте, но зато видеокарта будет чувствовать себя лучше. :)
Ну а если есть желание - найдите полное руководство по MSI Afterburner - с его помощью можно разумно уменьшить питание на видеопроцессор - это значительно снижает его "разогрев" под нагрузкой.
Ниже тест моей 1070. Как видите - она неплохо разогнана, но греется в очень разумных пределах. Это поотому, что напряжение питания со штатных 1,05-1,06 v снижено до 0,993 v.
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки... · 3 окт 2021
Видеокарта не может сгореть ни от какой перегрузки путём смены параметров в родном драйвере видеокарты.
Видеокарта, может сгореть в основном, в трех случаях.