Как настроить таргетированную рекламу Вконтакте?

ВконтактеНастройкиТаргетированная реклама
Анонимный вопрос
Business Development, Sales & Marketing  · 29 сент 2020  · digimark.pro

Здравствуйте!

Для того чтобы настроить технически таргетинговую рекламу в ВКонтакте, необходимо:

  1. Перейти в раздел «Реклама».

  2. Выбрать «Формат рекламы».

  3. Указать ссылку на рекламируемый объект.

  4. Заполнить рекламное объявление.

  5. Заполнить параметры показов и аудиторию.

  6. Выбрать форму оплат.

  7. Создать кампанию.

  8. Оплатить удобным способом.

  9. Запустить.

В целом, для эффективности рекламы, необходимо:

  1. Заполнить рекламируемую страницу.

  2. Проработать портреты аудиторий.

  3. Проработать тексты и изображения объявлений.

Если придерживаться рекомендаций выше, то рекламное объявление может быть эффективным.

Что такое портреты аудиторий: https://digimark.pro/chto-takoe-portret-celevoj-auditorii/

Форматы рекламы ВКонтакте: https://digimark.pro/gde-pokazyvaetsya-reklama-vkontakte/