Как настроить таргетированную (таргет) рекламу на сервисе Инстаграм на аудиторию предпринимателей со своим бизнесом?

Я занимаюсь разработкой лендингов и их продвижением (продвигаю не сам). Завёл блог в инстаграм. Решил настроить таргет через фейсбук, но не знаю как найти свою аудиторию предпринимателей с бизнесом. Помогите пожалуйста

Спасибо

РекламаРеклама в интернете+3
Максим
Digital-агентство. Честное SEO, Контекстная и таргетированная реклама. Только белые...  · 29 июл 2020  · smenik-agency.ru

Здравствуйте!

Столкнулись с такой ситуацией, что на данный момент таргетированная реклама лучше работает на широкую аудиторию.

Может быть в вашей нише будет работать по другому, но я решил поделиться с вами опытом.

Чем шире ваши настройки таргетинга, тем лучше результат и лид дешевле выходит. Единственный важный критерий это возраст, пол и регион аудитории. Задайте в настройках только эти параметры, интересы при этом лучше не добавлять.

Подготовьте несколько креативов и тестируйте их по очереди. Не запускайте разные объявления в раздельных группах. Делайте только 1 компанию с одной группой и одним объявлением. Это противоречит всем современным кейсам по таргетированной рекламе, но это реально дает больший выхлоп. Запускайте креативы по очереди и отслеживайте, какого качества идет трафик, целевой он или нет. Если качество трафика не устраивает, меняем креатив. Делаем это до того момента, как нащупаем золотую середину.

Текст объявления должен быть информативным. Не просто скидка, акция и призыв к действию - такие текста привлекут в большей степени неадекватный трафик. Опишите коротко свою деятельность и особенности, которые выделяют вас среди конкурентов. Объясните потенциальному клиентов, почему нужно купить/заказать именно у вас. Какую проблему решит ваш продукт для потребителя. В идеале написать несколько вариантов, так как впоследствии они у вас соберутся в один, лучший вариант. Так всегда бывает. Сначала ты пишешь один вариант, потом переделываешь несколько раз, озираясь на прошлые варианты, собираешь в кучу и делаешь финальный текст.

Текст желательно тоже тестировать, но важно определится, что тестировать в первую очередь, креатив или текст. Вместе тестировать нельзя. Не поймете, что именно понравилось пользователю.

Надеюсь такой кейс поможет вам и читателям. Нам он точно помог.

Успехов!

Не пренебрегайте лайками! Это важно.

Подробнее о нас

Как отследить качество трафика?