Как настроить управление телевизором с телефона?

Дистанционное управлениеУправление тв
Анонимный вопрос
Основатель Mi-FAQ.ru, Huawei-Insider.com, RealmeHelp.com.  · 28 окт 2019  · mi-faq.ru

Если интересно именно управление ТВ (даже если это старый телевизор) то стоит попробовать использовать ик-порт. Много новых моделей смартфонов им оснащены, приницп тот же что и у пультов, так можно использовать смартфон в качестве дистанционного пульта (поставив заранее приложение).

У Xiaomi есть хорошее приложение Mi Remote, можно управлять любой техникой (сам пробовал своим Mi 9 SE включить ТВ, кондиционер и муз центр, все нормально работает).

Если интересно подключение к ТВ - то здесь уже нужно читать более подробно что и как вы хотите подключать. Рекомендую ознакомится с https://mi-faq.ru/kak-podklyuchit-telefon-xiaomi-k-televizoru.html