Как настроить VPN на андроиде?

VpnОбход блокировок
Анонимный вопрос
Веб-разработчик, люблю облачные технологии, писать код, автоматизировать развертывание...  · 24 июл 2020

Большенство VPN-сервисов предоставляют собственное приложение для подключения к VPN. Для них есть подробные инструкции на сайтах VPN-сервисов.

Если же вы не хотите пользоваться приложением VPN-сервиса, то есть 2 варианта:

1) Использовать приложение OpenVPN Connect, если вы пользуетесь протоколом OpenVPN: https://snowdenvpn.com/manual/openvpn/android

2) Настроить VPN-клиент, который уже встроен в Android.