Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научить ребёнка засыпать самостоятельно?

ДетиВоспитание детей+2
Анонимный вопрос
  · 69,4 K
Косметика «Моё солнышко» – это гипоаллергенные и безопасные средства для ухода за детьми...  · 7 июн 2021  · msbaby.ru

Некоторые родители могут столкнуться со сложностями в том, как научить ребёнка засыпать самостоятельно. Если одним малышам хватит пары ласковых поглаживаний или колыбельная, чтобы провалиться в сон, то к другим нужно искать иной подход.

Например, есть авторские методики, как приучить ребенка засыпать самостоятельно. Одна из них называется «Вход/выход»: мама укладывает малыша в кроватку и уходит в другую комнату. В первый раз она оставляет младенца одного на 5 минут. В это время важно не поддаваться, если малыш начнёт плакать и звать. Затем можно вернуться в комнату и успокоить малыша, а после снова уйти на 10 минут. Постепенно интервал увеличивается, на 5–7 день ребёнок начнёт засыпать самостоятельно.

Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 21 дек 2020  · mothercare.ru
Специалисты рекомендуют начинать приучать ребенка к самостоятельному сну уже с рождения. Исследования показали, что дети в возрасте 1,5-3 месяцев гораздо быстрее привыкают засыпать без помощи родителей. Если ребенок к 1 году уже привык спать один, не стоит нарушать эту традицию. Семьям, в которых стоит вопрос, как научить полугодовалого или годовалого ребенка засыпать... Читать далее
Консультант по детскому и материнскому сну, и грудному вскармливанию. Член Ассоциации...  · 27 дек 2019  · lifesolution.ru
80% проблем со сном у детей не связаны с неумением засыпать самостоятельно. Поэтому само по себе самостоятельное засыпание не является целью. Не думайте, что оно решит все проблемы. Начинать нужно с анализа сна ребенка: возможно дело не в отсутствии самостоятельного засыпания. Проблемы сна могут быть вызваны множеством причин. Если вы проверили и устранили все влияющие... Читать далее
Книга"(Не) спящие дети -(не) спящие родители. Как улучшить сон ребенка".Перейти на ridero.ru/books/ne_spyashie_deti_ne_spyashie_roditeli
Воспитатель детского сада  · 23 янв 2020
Отвечу, исходя из личного опыта. Каждый день перед сном мы слушали одну и ту же песню, которая называлась "Спи, моя радость, усни". У ребенка выработалась привычка засыпать под эту песню и со временем я начала все меньше и меньше укачивать его, а просто садилась рядом и включала песню. Где-то в 1 год и 2 месяца ребенок начал сам засыпать под эту колыбельную. Укачивать... Читать далее
Первый
Просто идиот написал эту книгу....все дети разные. Мой ребёнок засыпал рядом со мной далее перекладываем в кровать. Сегодня попробовала этот метод...ребенок теперь в страхе, что я уйду постоянно вздрагивает и просыпается. Пришлось лечь к нему в кроватку...ужас....я в шоке от данного метода...все дети разные...у всех разная психика. И он не подходит каждому. Этот метод... Читать далее
Устали от недосыпа? Ребенок все еще спит в вашей кровати? В этой статье вы найдете полезную информацию о том, **как приучить ребенка спать в детской кроватке**. Мама сама решает, что время пришло Начиная процесс приучения ребенка к детской кроватке – занятие не из легких. Маме и другим членам семьи в этот момент придется не просто. Как понять, что время пришло... Читать далее

Попробуйте следующий метод: с каждым укладыванием спать отодвигайтесь от кроватки малыша всё дальше и дальше. Так ребёнок привыкнет к тому, что вы отдаляетесь от него во время убаюкивания, и не будет бояться засыпать в одиночку.