Как научится диджеингу? Идти в спец школу или просить знакомых?

МузыкаДиджеинг
Анонимный вопрос
Хочу все знать  · 12 июн 2017

Если заниматься по серьезному - 100% нужно свое оборудование. Это хороший ноут + контроллер (Traktor например)+ хорошие наушники + колонки. Нужно тренироваться, записывать свои миксы, подбирать и проверять материал, знать его, учиться всяким фишкам. Лучше всего если вы будете писать свои треки, свою музыку.

В школу можно пойти если деньги есть. Но если стоит выбор между школой и покупкой оборудования - лучше второе. Можно научиться самому. Если не уверены - идите в школу, возьмите пробные занятия. Диджеинг это не всегда просто и круто. Знания железа и своего материала это минимум что вы должна уметь. Хорошая музыка кстати тоже стоит денег.

К знакомым идти можно, если это бесплатно, но не все знакомые захотят делать себе конкурентов. Да и никто не хочет. Не нужно надеяться на других, а идти своей дорогой. Но - сотрудничать тоже нужно.

Еще как вариант - можно поставить и настроить на ноут программу Traktor и вместо контроллера управлять программой мышкой или с клавиатуры. Программу можно найти в сети бсплтно на трнтах. Так вы сможете грубо но понять что это и как. Хотя это баловство.