Как научиться доверять тому, кто один раз уже солгал?

Психология
Benni Hill
Художник от слова "худо", не потенциальный археолог.  · 22 февр 2017

Зависит от того, о чём этот человек солгал в первый раз. Задумайтесь, быть может, он сделал это во благо, не желая причинить вреда, потому его стоит понять и простить.

Если же причина явно была не в том, чтобы уберечь Вас от чего-то, если ложь была намеренная и направленная на, скажем, пакость, то, наверно, и не нужно учиться доверять этой личности, а, наоборот, стать бдительней? Опять же, зависит от того, как расценивать ложь. Впечатлительные личности превращают из мухи слона, так что опять же задумайтесь - всё может быть не так плохо и ужасно, как кажется на первый взгляд.

Если кошки на душе до сих пор скребут, но в этом человеке Вы ещё видите что-то хорошее, не хотите его терять, то постарайтесь простить. Но будьте крайне осторожны, вряд ли есть смысл полностью доверять тому, кто уже солгал как минимум раз, причинив немалую боль.

Спасибо, ты мне так помог..)