Как научиться говорить мужским голосом?

Здравствуйте, я девушка и я хочу научиться говорить мужским голосом. Не хочу терять свой собственный голос, а именно развить свои связки так, что бы при желании говорить мужским голосом. Очевидно, курить не собираюсь. Подскажите, что для этого можно сделать?

ОбучениеАктёрское мастерство+2
Ночная сова
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 1 дек 2020  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Если я правильно поняла, задача состоит в том, чтобы ваш голос начал звучать на более низких частотах, то есть стал ниже.

Для этого вы должны начать в меньшей степени использовать верхние резонаторы в речи, а также повысить эластичность своих голосовых складок, чтобы они без труда могли принимать более короткую и утолщенную форму. Что вам может помочь:

  1. Попробуйте поработать со своими резонаторами, чтобы научиться лучше из контролировать. Подробный разбор есть вот в этом видео: https://youtu.be/4Aa0qzpZSNA

  2. Для улучшения эластичности голосовых складок очень хорошо помогают распевки. В этом видео вы найдёте распевку как раз для расширения диапазона вниз: https://youtu.be/e8bo4ivZLWE

  3. После проработки первых двух пунктов, начните контролировать свою речь, каждый раз стараясь использовать более низкие частоты, чем вы обычно привыкли, и у вас должно получиться!

Профессиональный певец, педагог по вокалу🗣️  · 25 нояб 2020

Здравствуйте! Теоретически можно научиться говорить низким голосом, но все зависит от ваших данных. Если связки длинные, тогда есть возможность развить низкие ноты.

А как мне это узнать?