Как научиться играть в шахматы?

ОбразованиеСпорт+3
Анонимный вопрос
СУПЕР СОВРЕМЕННАЯ УЧЕБНАЯ ПЛАТФОРМА ПО ШАХМАТАМ C ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ТРЕНЕРАМИ  · 3 авг 2020  · chessmasterpro.com

Для того, чтобы научиться играть в шахматы вам понадобиться шахматная доска (реальная или виртуальная) и человек, умеющий делать ходы и знающий основные правила игры в шахматы. Но это уйдет от 10 минут, до 1 часу. Если же вы хотите сильно играть в шахматы и решите двигаться обычным путем, по которому идут все, или почти все - то, по теории или правилу 10 000 часов (https://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov) - вам потребуется именно это время на изучения шахмат, как и чего-либо другого и для достижения уровня мастера у вас уйдут годы жизни и труда. При чем, не факт, что этих 10 000 часов вам хватит. Если же вы хотите сильно играть в шахматы, дорожите и цените время и хотите в разы быстрее и качественнее все понять и изучить, то вам придется идти по пути, по которому идут далеко не все, и который открывается далеко не всем.

Гранд-Чесс-2018-10.jpg