Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться играть в шахматы?

ОбразованиеСпорт+3
Анонимный вопрос
  · 9,1 K
СУПЕР СОВРЕМЕННАЯ УЧЕБНАЯ ПЛАТФОРМА ПО ШАХМАТАМ C ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ТРЕНЕРАМИ  · 3 авг 2020  · chessmasterpro.com

Для того, чтобы научиться играть в шахматы вам понадобиться шахматная доска (реальная или виртуальная) и человек, умеющий делать ходы и знающий основные правила игры в шахматы. Но это уйдет от 10 минут, до 1 часу. Если же вы хотите сильно играть в шахматы и решите двигаться обычным путем, по которому идут все, или почти все - то, по теории или правилу 10 000 часов (https://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov) - вам потребуется именно это время на изучения шахмат, как и чего-либо другого и для достижения уровня мастера у вас уйдут годы жизни и труда. При чем, не факт, что этих 10 000 часов вам хватит. Если же вы хотите сильно играть в шахматы, дорожите и цените время и хотите в разы быстрее и качественнее все понять и изучить, то вам придется идти по пути, по которому идут далеко не все, и который открывается далеко не всем.

Гранд-Чесс-2018-10.jpg
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 20 сент 2018
Записаться на занятия ко мне)) Ну а если серьезно, Хосе Рауль Капабланка говорил, что научиться играть в шахматы легко, но трудно научиться играть хорошо. Если вы хотите просто научиться играть в шахматы, то да, вам стоит изучить первоначальное расположение фигур, их названия, как они ходят. Понять, что такое шах, мат, пат, выучить три правила в начале партии... Читать далее
Если у вас вопрос или нужен совет по шахматам, можете написать в инст или вк.Перейти на instagram.com/pavellozbenev

Для начала выучить расположение фигур, их названия, как какая ходит, как "съедается" фигура, все основные понятия "шах, мат, рокировка, пат..". Скачать приложение на телефон и начать играть с компьютером, включив подсказки. Потом уже либо читать литературу, либо смотреть обучающие видео.

Первый

Придти к нам в группу в Фейсбуке и пробовать учиться вместе с нами - исследуем приложения, школы, гуглим правила - сами, сами:) на каком то этапе и тренеров поисследуем и выберем, а потом - играть!

https://www.facebook.com/groups/379084446711339/?ref=share

Первый
Чтобы играть в шахматы вы должны знать главное названия фигур и как они ходят. Суть игры поставить игроку шах и мат. Фигуры это: Ферзь, Король, Слон , Конь, Ладья и Пешка. До начала игры ставим наши шахматы в начальную позу. Шахматная доска делится на 8 рядов по вертикали и горизонтали. Белые шахматы мы ставим на ряд по горизонтали 1 и 2. Чёрные конечно же напротив... Читать далее