Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться нырять, не зажимая нос рукой?

ТехнологииЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 27,7 K

Как всё сложно. Я делаю так. Немного выдуваю воздух из носа при наборе глубины. Совсем чуть. Тогда вода не заходит в нос с ростом давления воды. При всплытии это не требуется. Если нужно повернуться лицом вверх, то зажимаю нос пальцами, чуть выдувая. При пыжках в воду, дую в нос сильнее, но это не всегда спасает. Если прыгаю ногами вперед с большой высоты, то голову чуть наклоняю назад. Если прыгать руками вперед и складывать их как это делают профессионалы, то уувлекается много воздуха с собой и вода внос поподает редко. Имею в виду обхватить одной ладонью другую и вывернуть ладошку вперед по направлению падения.

- Вдохните поглубже, закройте рот, а потом напрягите дыхательные пути в горле так, чтобы воздух оставался в легких и выдохнуть не расслабив мышцы в горле нельзя было. Так вы убедитесь в том, что вода никак не попадет в легкие. Кроме того, таким образом при нырянии в носу создастся избыточное давление воздуха, которое не даст воде проникнуть в носоглотку.  Главное при... Читать далее
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 9 авг 2016
Когда я в детстве учился плавать как-то само по себе получалось нырять со свободными руками, не зажимая нос. Мне кажется, что вам надо просто выпускать воздух по чуть-чуть во время входа в воду, чтобы вода не заливалась в ноздри. Ну, если вы уж очень хотите прибегнуть к экстремальным способам, то можете связать руки на груди, залезть в неглубокий бассейн и стоя на дне... Читать далее
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 9 авг 2016
Медленно опуститесь под воду, выдувая воздух через нос. Выдыхание через нос является главным способом по предотвращению попадания воды в нос. Старайтесь выдыхать медленно, чтобы остаться под водой дольше. Повторяйте предыдущий шаг до того, как вы не почувствуете себя достаточно комфортно под водой без рук на носу. Теперь, когда вы привыкаете к нахождению под водой без... Читать далее

Очень интересный вопрос, а точнее мысль.

Ныряю в воду 20 лет, и никогда не задумывался, что нос можно(нужно?) закрывать. Это как-то само получалось нырять со свободными руками, не задумываясь о собственном носе, дыхании и никакого дискомфорта не возникало. Все проблемы от головы, как гласит народная пословица.