Как научиться осознанности?

ПсихологияЗдоровье+2
Павел Конф
эникейщик. естественные науки, философия, история. йога, искусство, зож, путешествия  · 18 мар 2021

Только практика, и побольше.

Можно начать с простейшей - анапанасати, лучше под присмотром учителя, но начать можно и самому.

В повседневности есть иные рекомендации. К примеру - "неделание" - одна из самых сильных техник в описании Кастанеды.

Если совсем простым языком - делать простые вещи осознанно и/или не так как все/обычно. Попробуйте осознанно делать шаги. Именно шаги, потому что идти осознанно просто невозможно, ну по крайней мере сразу. Попробуйте осознанно закрывать дверь, на замок, когда выходите из квартиры или мыть посуду(осознанно и ощущая все детали). И таких "трюков" вы себе с легкостью напридумываете. За такой легкость скрыта большая работа и буквально через полгода вы себя не узнаете))

Чего осознать хочешь или кого? Осознать что мир это иллюзия созданная твоим больным умом?