Как научиться с пользой тратить деньги и не смотреть потом в пустой кошелек?

Maria Taroriko
  ·  
820
Senior Copywriter, журналист по образованию и очень любознательный человек по...

На самом деле, в теории все проще чем на практике. Залог успеха - это финансовое планирование. Для начала нужно начать следить за тратами, для этого есть множество приложений, например, ДзенМани. Таким образом уже через месяц вы будете знать какие траты лишние и что, в свою очередь, можно исключить. Сводите "дебет с кредетом". Во-вторых вам нужно научиться планировать свои расходы на перед: заранее планировать и прописывать возможные траты, и вычеркивать необязательные - обдумывайте их необходимость. Делайте это прямо на листке. . В-третьих научитесь копить - откладывайте 10% с каждой зарплаты на вклад. Но чтобы это было все легче делать, ставьте цели и стремитесь к ним.

23 июня 2015  ·  126
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
PR-менеджер приложения «Кошелёк»
Планируйте бюджет: в таблице, специальных приложениях или в блокноте. Разделите ежемесячные траты на гарантированные и дополнительные. К первым относятся счета за квартиру и связь, проезд, продукты и другие обязательные расходы, ко вторым — все остальные. Так вы будете понимать, сколько денег можете потратить на каждый пункт. А чтобы сэкономить, следите за скидками в... Читать далее
14 мая 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

ПОЧЕМУ ДЕНЕГ ВСЕГДА МАЛО?

Дарья Дрезнер  ·  1,2K
A personal assistant

Потому что с увеличением благосостояния растут и потребности.

Когда мне было 16 лет, я работала библиотекарем в университете и получала заработную плату в размере 2 200 рублей, ее мне хватало чтобы купить себе проездной, оплатить мобильную связь и изредка обедать в университетской столовой. Я мечтала о зарплате в 6000 рублей. Мне казалось,что такой суммы мне будет на все хватать. Потом я устроилась в другое место и моя зарплата выросла и была даже больше, чем я думала - 7 000 с чем-то тысяч рублей. Первые три месяца я была довольна, а потом...я привыкла к определенному образу жизни, стала больше тратить на развлечения, стала позволять себе покупать косметику классом выше, чем пользовалась до....

И так было каждый раз, когда моя заработная плата увеличивалась.

12 октября 2016  ·  1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как рационально использовать все своё время и не тратить его впустую?

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка"...

А что вы называете "тратить впустую"? Вы смотрите сериалы или сидите вконтакте? Так это вполне себе хобби. Почему вы без уважения относитесь к своим хобби и своим интересам?

Необязательно испытывать вину за то, чего вам хочется.

Другой вопрос, если вы не делаете ничего полезного и тратите всё время на свои хобби и не очень продуктивные интересы. Но даже в этом случае нужно начинать с восстановления уважения к своим предпочтениям.

Потому что если не уважать свои потребности и желания, ничего не получится ни с планированием, ни с самоконтролем, вы бросите это дело и будете ещё больше терзаться чувством вины.

Прочитать ещё 7 ответов

Можно ли как-то научиться меньше тратить деньги на всякие безделушки и начать копить? Никак не могу себя контролировать

Студворк  ·  1,2K
Образовательное сообщество для студентов.  ·  studwork.org
ОтвечаетВиктор

Да, это, конечно же, возможно. На этот счет существует несколько теорий и методик, из которых мы специально для вас отобрали 3 самых эффективных.

Несколько советов на этот счет:

– не покупайте ничего без необходимости;

– использовать различные способы автонакопления;

– откладывать по чуть-чуть.

Еще подробнее о каждом способе читайте в Справочнике Студворк.

20 февраля  ·  128
Прочитать ещё 1 ответ

С точки зрения философии и финансов стоит ли женщина которая с тобой из-за денег, тех денег которые ты на нее тратишь?

Пенсионер

На мой взгляд, даже если только из-за денег и ты можешь себе это позволить и она тебя устраивает, то с обоих точек зрения — стоит.
Женщины вообще удивительные создания — нашел правильную, считай поймал бога за бороду.

Прочитать ещё 2 ответа

На что тратить деньги, кроме еды и одежды?

Человек-студент, учащийся медицинского вуза. Люблю ММА, порассуждать и котят

1)На покупку того, что так или иначе связано с твоим хобби, с твоими интересами. Если ты увлекаешься, допустим, игрой на гитаре, почему бы не купить струны подороже для того, чтобы звук был красивее.

2)Записаться на спортивную или любую другую секцию - при наличии желания, возможности и свободного времени, конечно же.

3)Внести изменения в домашний интерьер, прикупив/заменив, скажем, шкаф или картину. Тратить деньги на то, чтобы делать место, в котором ты живешь, более уютным, на мой взгляд, можно и нужно.

4)Также, можно копить деньги на что-то более грандиозное, чем все вышеперечисленное, а можно потратить не на себя, а на близкого человека и сделать его чуточку счастливее.

28 июля 2017  ·  < 100