Как научиться шутить или как развивать в себе чуство юмора?

СаморазвитиеШуткиЧувство юмора
Лилия Скорокиржа
инженер по автоматике  · 10 окт 2021
Во первых, юмор - это привилегия умных и знающих людей. Тупые люди не то, что не шутят, а даже шуток не понимают. Оба эти качества можно развивать. Ум развивается при решении разнообразных задач, а вот со знанием сложнее. Придётся много чего прочитать и запомнить. Тут и художественная литература и народные поговорки и афоризмы великих людей.
Во вторых для юмора нужна хорошая фантазия и изобретательность. Туда же относятся и способность взглянуть на предмет с неожиданной стороны.
В третьих нужна практика. То есть надо постоянно придумывать что то новое и давать оценивать людям
Изучаю каратэ с 1972 года. Преподаю Шотокан каратэ. 8 Дан Шотокан каратэ. Веду канал на...  · 9 окт 2021  · mosbudokan.ru
Больше читать хороших писателей - от Александра Пушкина до Николая Гоголя, от Ильфа с Петровым до Зощенко с Аверченко, от О.Генри до Франсуа Рабле. Я уж не говорю о Жванецком и Задорнове.