Как научиться строить логическую цепочку? Как развить рациональное восприятие и аналитический склад ума?

МедицинаПсихология+4
Arman J'usupov
На Яндекс Дзен в блоге https://zen.yandex.ru/reshaem_test_mathematics пишу статьи, видео...  · 6 февр 2021

А начните с задач для 3 или 4 класса по математике. Там сейчас такие иногда задачи разбирают, вроде простые, а так как мы в школе давно учились, то теряемся (не все, конечно).

Я часто на форумах мамочек встречаю : " вот задачка, как её решить, вроде помню, а как ребёнку объяснить, не помню". А так как я взяла на себя задачу решать многие задачи и тесты, то вступаю в полемику, и пишу статьи по решению задач.

Решение задач дисциплинирует ум, логику, восстанавливает цепочку действий. Начните с простых, и постепенно сложнее и сложнее. А таК заходите на мой канал в Дзен, Тесты_математика, то там я помещаю материал и на эту тему. А так как я простая, не профессор, а просто инженер на пенсии, то мои статьи понятны и просты.

Если Вам задачи будут по плечу, то дальше можно и к урокам по логике перейти, какие советуют.

В поисках себя. Люблю одиночество. Самореализуюсь и развиваюсь в духовном, музыкальном...  · 10 июн 2018

Начать заниматься математикой! Купить учебники для саморазвития или записаться к репетитору, чтоб доступно объяснял и давал домашние задания!