Как навести порядок в доме раз и навсегда и организовать пространство?

УборкаОрганизация пространства
Анонимный вопрос
Я организатор пространства--помогаю людям сделать хранение вещей в их доме удобным. Люблю...  · 30 сент 2021
Желательно организовывать дом по зонам. Начать с самой простой для вас. Разобрать вещи--что нужно, что не нужно, на подумать. Затем, что осталось организовать с помощью различных типов хранения (вертикального, горизонтального, подвешенного и т.д.) и органайзеров.
Смысл в том, чтобы у каждой вещи появилось своё постоянное место, на которое её можно положить буквально одним движением.
Также можно сделать корзины для временного хранения вещей--когда лень их разбирать и хочется просто куда то кинуть. А потом, когда появится желание и время, разложить всё по местам.
Эксперт в области клининга объектов А ( премиум класса) и домработниц  · 5 дек 2021
Для начала нужно поставить достаточное количество шкафов и комодов под вещи, т.к. ощущение чистоты кроется в максимально пустых открытых поверхностях)) на них не так скапливается пыль и их легче убирать.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен