Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как назвать того, кто считает Бога виновником всех бед на земле?

ПсихологияБогЗло
Рокко Байкалов
  · 16,1 K
Пролетарий умственного труда.  · 13 июн 2020

Верующий?

Так-то годится.

Насколько я помню, один из постулатов веры - что всё происходит по воле Его.

стало быть, что бы не произошло - всё по его воле, так или иначе.

⚫Ха-ха, логично, однако.

Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 13 июн 2020
В психологии есть понятие - субъективный локус контроля, внешний контроль - это экстернальный, а внутренний - интернальный. Поэтому данного человека можно называть экстерналом. Это состояние, когда человек во всем винит внешние условия. Он считает, что его жизнь заранее кем-то или чем-то предопределена. Поэтому он и его поступки не изменят ни настоящее, ни будущее. И о... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova

• Какими мы были созданы, такой выбор и делаем.

Человеком, живущем в альтернативной реальности и пытающимся сплавить все свои проблемы на мистическую сущность. Посколько никакого Бога нет, а способность перекладывать с больной головы на здоровую есть всегда.

Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 15 июн 2020
У меня нет образования в области психологии, но есть твердые убеждения. Поэтому все-таки хотелось бы ответить. У тех, кто имеет хоть малейшее представление о религиозной литературе, не может не сложиться впечатление, что, низвергнув Адама и Еву из Рая, Господь отправил их туда, где правит враг человеческий. Следовательно, наказание состояло в отречении Господа от них... Читать далее
⚫Почему я должен читать некую книгу? Мне достаточно органов для осознания окружающей среды. Кто нас создал? Почему... Читать дальше

Бог допускает многие беды и не препятствует им. Почему? Видимо потому, что люди что-то начинают понимать только через негативный опыт. Но в бедах чаще всего виноваты люди - ведь мы живем и действуем в плотном мире. Те кто обвиняют кого бы то ни было - незрелые люди. Их можно назвать вечными детьми.

▪ Дааа? А кто нас создал такими, которые делают данный выбор, а не какой-то иной? Может быть будем винить... Читать дальше

Такого человека надо называть плохим словом некоторые же считают что бог сотворил нас а некоторые просто насмехаются над и думают что произошли от обезьян так вот Они ОБЕЗЬЯНЫ

повстанец бесконечности   · 13 июн 2020

Как называть того кто отделяет себя от Бога если всё есть одно универсальное сознание.Разделение я и Бог это иллюзия.Так что вопрос основан на иллюзорных пониманиях ответ на который ещё более иллюзорен...

Вся наша реальность - иллюзия. Еще Козьма Прутков сказал, что нельзя объять необъятное. Но не Бог виновен в... Читать дальше