Как называется человек, который из кожи шьет браслеты, сумки, портмоне?

ПрофессияИзделия из кожи
Анонимный вопрос
Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще люблю...  · 27 сент 2018

По простому - кожевник, еще иногда называют - кожевенник. То есть тот, кто работает с кожей. Раньше таких мастеров называли "скорняками" (скорняк). Можно еще сказать - ремесленник.

Скорняк - это мастер работающий со шкурами (мех). Шапки, шубы и т. п.