Как называется человек, который рисует для компьютерных игр?

Компьютерные игрыИгры+5
Анонимный вопрос
Обычный парень  · 26 июн 2020

"Гейм дизайнер должен разрабатывать механики и логику игры (не сам код, а определять что и для чего надо) , вобщем это больше инженер-конструктор, чем художник или программист. "

А, тот, кто рисует, допустим персонажей - так и будет художником. Рисует анимации и вот он уже художник-аниматор. А в целом, могут называть одним словом - дизайнер.

Но, гейм-дизайнер - это другое.

Есть еще - дизайнер уровней.