Как называется это блюдо?

Nikita Epanchintsev
  ·  
383
Alex Ray  ·  815
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе

Это буррата. И в данном конкретном случае - с помидорами, потому что с ними лучше всего и сочетается.
И для справки: Буррата -  итальянский свежий сыр, изготавливаемый из сливок и молока буйволицы или коровы; относится к семейству сыров моцарел (и при изготовлении, собственно, мешочек сыра выстилается по краям моцарелой). 
Невероятно вкусный.

11 июля 2017  ·  150
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос к сотрудникам кафе и ресторанов: какое блюдо вы бы сами никогда не заказали?

Julia Riviere  ·  114
Я тут мимо проходила

Я бы не стала заказывать блюдо дня/пиво дня(скорее всего предложат со скидкой), т.к. скорее всего у продуктов подходит срок годности к концу, а пиво вот-вот прокиснет.

Пример из опыта работы в одном неплохом заведении.

7 января 2017  ·  5,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие блюда относятся к европейской кухне?

Masha O.  ·  15,1K

Европейская кухня - это собирательное понятие. Внутри Европы ведь много кухонь - невозможно сравнивать, например, чешскую, где преобладают колбасы, сосиски, пиво, и средиземноморскую, основа которой - овощи, фрукты, салаты, кисломолочные продукты.

Могу назвать самые популярные блюда различных кухонь Европы - круассаны, греческий салат, халуми, паэлья, паста карбонара, пицца.

18 декабря 2018  ·  1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое блюдо самое калорийное на свете?

Специалист по питанию, профессор Иллинойского университета

По моим данным, больше всего калорий в одном отдельно взятом блюде содержится в «Квадробургере» в ресторане Heart Attack Grill в Лас-Вегасе. В нем 9,982 калорий (при том, что средняя дневная норма — 2000 калории). Я его, к сожалению не пробовал, зато ел в Бостоне «Сердитый Бургер» в закусочной Eagles Deli, и там было 4943 калории. Если не верите, вот фото (на обложке).

Но чтобы расправиться с ним, мне понадобилась помощь всех моих 16 студентов, с которыми я обедал в тот день. Секрет суперкалорийного блюда — в том, чтобы в нем было много жира. В одном грамме жира в два раза больше калорий, чем в одном грамме белка. Так что если хотите удивить гостей и угостить их блюдом в 5000 калорий, не скупитесь на жир!

1 апреля 2015  ·  2,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

Почему «Доширак» и подобные продукты считаются вредными?

Несколько лет назад проводили исследование и не нашли там абсолютно ничего вредного.

Стоит понимать, что у каждого организм отнесется по разному к такому виду блюда.

25 июня  ·  28,2 K
Прочитать ещё 25 ответов

Почему в программе «Ревизорро» никогда не проверяют фастфуды вроде «Макдоналдса»?

Кафе "Макдональдс" очень хорошо держат мировые стандарты качества, как и "Бургер Кинг", как и "KFC". Намного дешевле соблюдать полную чистоту, чем портить репутацию от жалоб, иначе посетители пойдут к компаниям - конкурентам. Можете не волноваться, в Маке вы навярняка не отравитесь.

"Макдональдс" - крайне богатая транснациональная корпорация, а не кафе "Рыбка" в подмосковье. Как только стоит им попасть на кухню, как им в ответ прилетит такое судебный заявление, которое оставит бедняками не только их, но и все телеканалы, которые транслируют "Ревизорро".

Короче говоря, осторожность — мать мудрости. И "Ревизорро" эту мудрость соблюдает.

26 июня  ·  8,4 K
Прочитать ещё 10 ответов