Как называется фобия болезни?

Терапевт
Анонимный вопрос
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 4 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Боязнь заболеть называется - нозофобия. Вариантом самостоятельного избавления от страхов и фобий является обучение саморегуляции через самовнушение и самогипноз. Вариантом устранения фобий через специалиста - гипнокоррекция или гипнотерапия.