Как называется кофе со льдом?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+2
Саша М.
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 1 мая 2021

Не важно, чёрный ли вы имеете в виду кофе или с молоком, но кофе со льдом - это кофе со льдом.

Точно также можно спросить как называется чай со льдом.

Другое дело - если кофе и лёд подвергаются какой-то методологии взаимодействия. Например - взбить кофе и лёд в блендере. При таком взбитии лёд приобретает текстуру, которая называется фраппе. Она берёт своё начало от коктейлей фрозен, появившихся в начале 50-х годов. В результате экспериментов впоследствии в лёд, напоминающий снег стали добавлять безалкогольные ингредиенты, в том числе - кофе.

Фраппучино - приготовление кофе со льдом в блендере - придумали в компании Старбакс и только Старбакс имеет право на это название. Они изменили изначальное название - фраппе, так как фраппе с одной стороны представляет собой название консистенции льда, с другой - уже существовавшие виды коктейлей с кофе и льдом мелкой консистенции.

То, что Евгений Кудряц описал как фраппе в самой Греции называется кофе Фредо.

Кроме смешивания кофе с молоком или иными ингредиентами существует также возможность приготовления кофе с помощью ледяной воды. Данная методология заваривания называется Колдбрю.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 21 мая 2021

Сколько тут только нет названий этому напитку с таким простым описанием))

Где-то слышал, что напиток, в который добавляют и кофе и лёд, называется колд брю))

Всем привет! Мы команда кофейни «Теплее мая» в Краснотурьинске.  · 30 июн 2022  · teplee-maja.clients.site
Никита Дир