Как называется коллекционирование мыла?

Как называется коллекционирование мыла, эксклюзивного мыла, его упаковок? собирательство обмылков, для приготовления нового мыла.

ФилософияНаука+3
Василий Трескунов
Утянем вас в пучину визуальных наслаждений  · 5 июл 2020  ·
octoocto
Леся М.

Такое занятие называется «мылофилия». Любители, встречающиеся на просторах интернета, относят к увлечению под этим названием не только коллекционирование самого мыла, но его кусков и обёрток. Кто-то даже утверждает, что под «мылофилией» подразумевается и собственное производство продукта (мыловарение), и просто увлечение сведениями о мыле и его историей. Правда, европейские эксперты по данному коллекционированию считают, что главную ценность имеет исключительно само мыло, причём конкретно невскрытые, целые экземпляры, т.е относить сюда же всё остальное некорректно.

6463B9E2-6FB3-4311-B0EB-CF7A866F5DA7.jpeg

В мире мылофилии более всех известна британская пенсионерка Кэрол Вон, обладающая крупнейшей коллекцией в более чем 5000 образцов мыла из разных стран. Собирать их она начала ещё с 1991 года.