Как называется колорит в живописи, противоположный локальному?

Живопись
Ирина Н.
Я - Екатерина Желтова, художник, преподаю основы изобразительного искусства.  · 24 сент 2019  · riart-nn.ru

В цветных работах есть общий колорит, чаще употребляется вот такая терминология - "общая колористическая гамма" - она может быть собрана из множества цветов, которые в целом создают какую-то колористическую направленность - теплая цветовая гамма, холодная, а также она может быть завязана на контрастах - сочетание общей, к примеру, холодной цветовой гаммы с яркими теплыми акцентами ( желтое яблоко на фоне синей драпировки с другими холодными по цвету предметами).

Локальный цвет в данном случае - это цвет отдельного предмета или участка всей картины. А общий - это вся колористическа гамма картины.

Также есть общий (основной) цвет предмета - например, желтое яблоко. Но так как это яблоко состоит не просто из желтого, на нем могут появляться всевозможные рефлексы от окружения (совершенно другие цвета могут присутствовать), на свету желтый цвет яблока более теплый, например, а где тени - более холодный. И каждый отдельный кусочек яблока имеет свой конкретный локальный оттенок, цвет.

Спасибо большое.