Как называется национальная афганская одежда?

Мода и красотаСтиль+3
иван носов
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 20 мая 2017

Очень странно, что этот вопрос был адресован мне, но все же отвечу ( спасибо гугл поиску)

  1. Традиционная афганская одежда - перухан. Длинная рубашка, широкие брюки.
    Цвета - белый, песочный (coyte brown), серый, чёрный.
  2. Паколь. Два основных цвета в наличии: песочный, характерный для подразделений Ахмад Шаха Масуда

  3. Жилет афганский. И мирные жители, и моджахеды с перуханом обязательно носят жилет.