Как называется одежда сверху?

Мода и красотаМода+2
Анонимный вопрос
Магазин женских курток и пуховиков с доставкой по всей России.  · 21 авг 2020  · puhovik-kurtka.ru
Liky

Если говорить о собирательном понятии, то вероятно Вы имеете ввиду как раз "верхнюю одежду". Она в свою очередь классифицируется по различным признакам, позволяющим выделить отдельные категории, такие как "пальто", "куртки", "плащи" или, например, "демисезонные куртки", "зимние куртки" и др.