Как называется операция по удалению матки?

МедицинаГинекологХирургия
Анонимный вопрос
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 22 дек 2019  ·
drkhamzin

Надвлагалищная ампутация матки с придатками или без придатков. Если матку удаляют вместе с шейкой, то это уже экстирпация матки.

Можно еще уточнить доступ: чревосечение или лапароскопия, экстирпацию можно выполнить влагалищным доступом. Для каждого досупа свои показания.