Как называется поведение политика, если нынешний лидер очерняет предыдущего?

ПолитикаГосударство
Валентина Курунова
Мне интересно всё.   · 8 окт 2021
Каждый политик должен быть объективным. То есть, он вправе честно указать как положительное, так и отрицательное из правления предыдущего политика. Все люди грешны и совершают ошибки. Это относится и к правителям. Главное, чтобы баланс был положительным. Если же нынешний правитель видит только отрицательное и начинает заниматься очернительством, то это можно отнести к его желанию выглядить более солидно на фоне просчётов своего коллеги. Хуже, если этот правитель начинает лукавить, вести себя сообразно обстановке. Когда нужно ему для укрепления авторитета, то он начинает искать просчёты в правлении предыдущего политика. А если необходимо показать всем, что он с уважением относится к предыдущей личности, то он лицемерно заявляет, что предыдущий политик создал, например, фундамент построения капиталистического общества. И при этом он умалчивает о цене создания такого общества. Надеюсь вы все поняли, что миром правят деньги, а потому политику называют делом грязным.