Как называется секта,которая проповедует культ личности вождя,объявляет врагами и уничтожает несогласных,а ещё поклоняется засушеной мумии?

Животные
Анонимный вопрос

Как называется секта,которая проповедует культ личности вождя,объявляет врагами и уничтожает несогласных,а ещё поклоняется засушеной мумии&

Как хошь так и называется. Назовите их "пироговцы", например. Мумий этих пруд пруди. Только не надо говорить, что в христианстве положено трупы закапывать:

А уж поклонение мощам (части той же мумии) - так вообще сплошь и рядом.

Культ личности вождя кто только не проповедовал. Поклонялись даже Джавахарлалу Неру, не говоря про Иисуса, Магомета, и прочих мартинов лютеров.

А объявляет врагами и уничтожает несогласных вообще каждый второй. Эпоху маккартизма вспомните. Аугосто, наш дорогой Пиночет тоже Виктору Харе не просто так пальцы ломал. А дай возможность в свое время той же Новодворской -так вдоль всех улиц несогласные с ней на фонарях висели бы. Да, так и говорила. казачки, вам любезные тоже несогласных деревнями сжигали и рабочие демонстрации расстреливали.

Анонимный ответ10 июня 2020
Как не назови, вердикт один - секта. Пусть это египетско-политеистический кеметизм, еврейско-римский авраамизм или марксистско-ленинский коммунизм.
И в каждом своя мумия: Джосер, Иисус или Ленин
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 17 июн 2020

Метафорически так можно сказать про любую секту – потому что если не происходит фанатического поклонения мёртвому, то это уже не секта, а вполне полноценная религия.

Особенно же верно так можно было бы сказать про любых догматиков.