Как называется специалист по постановке поз на профессиональной фотосессии?

Понятно, что в большинстве случаев этим занимается сам фотограф. Но я знаю что бывает и такой формат, когда фотограф занят исключительно съемкой, а с моделью работает отдельно нанятый специалист. Вопрос: как называется этот специалист?

Хореограф - это возможно, общее определение профессии такого человека. Но речь об отдельной специализации - работа с моделью на съемке. Нужно точное название.

ФотографияМодельный бизнесХореография
Анонимный вопрос
Портретный фотограф. Педагог дополнительного образования. Преподаю фотографию детям на...  · 10 нояб 2021  · olgasidorovafoto.ru
Николай Буряков в беседе с Яном Югаем есть в youtube, сказал, что очень хорошо на съёмку приглашать хореографа, который знает как ставить обычные движения людей, шаг, жесты и так далее. Главное правильно ему объяснить чего вы хотите добиться.
Фотограф и преподаватель. Помогаю фотографам зарабатывать достойно.  · 9 нояб 2021  · yuri-shalimov.com
Ни разу такого не встречал. И не вижу смысла в таком отдельно взятом человеке.
Когда фотограф работает с моделью, у него есть понимание того, что он хочет снять. Он точно знает, чего ему нужно добиться от модели. И отдавать руководство моделью другому человеку, который этого не знает, бессмысленно.