Как называется использованное средство: "Ходит плавно - будто лебедушка,/ Смотрит сладко - как голубушка;/ Молвит слово - соловей поет..."?

Домашние задания
Роман Агальцов
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 29 нояб 2020  · spadilo.ru

Речь идет о сравнении как о средстве выразительности, так как использованы союзы "будто", "как". И сравнение выполняется в художественной форме.