Как называется устройство для считывания кредитных карт?

Сбербанк
Анонимный вопрос
Увлекаюсь наукой, работаю в медицине, по второму образованию юрист. Одним словом, я и сам...  · 12 июн 2020

В магазинах POS терминал. Злоумышленники используют скиммер (устройство считывающее информацию с магнитной полосы карты), прикрепляется поверх картоприемника) и шиммер (почти тоже самое, что и скиммер, только тонкое как лист бумаги, вставляется непосредственно в картоприемник). Надеюсь ты интересуешься в ознакомительных целях, дабы обезопасить свою карту от злоумышленников))