Как называется звук который издают голуби?

Зачем я это узнал?
Ева Лесная
QA, немного музыкант, билингв  · 18 окт 2016

Курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык курлык

Альтернативный ответ. Голуби или воркуют, или гурчат (издают что-то вроде гурррр-гурррр-гурррр). Ну и сам звук тогда будет называться или воркованием, или гурчанием.