Как называют жителей Манчестера?

ЛингвистикаАнглия
Популярные вопросы из поиска
Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Хобби - миниатюра.  · 25 окт 2019

Жителей английского города Манчестер называют «манкунианцы». Это название образуется от исторического наименования местности, где сейчас располагается Манчестер. Впервые Манчестер упоминается в X веке. Он возник на месте кельтского поселения Мансенион и римского укрепленного лагеря Манкуниум, основанного в 79 году нашей эры. С тех пор исторически так сложилось, что жители тех мест стали называть «манкунианцами». Так же называют в русском языке и игроков футбольных клубов «Манчестер Юнайтед» и Манчестер Сити».