Как называются племена индейцев Северной Америки?

Индейцы
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 3 дек 2018

Учёные считают, что к моменту открытия Америки Христофором Колумбом в 1495 году на всём континенте (который включает, как известно, оба материка - северный и южный) обитало около 2200 индейских народов. Сейчас их число сократилось до примерно 1000. Из книг и фильмов у всех на слуху такие "северные" индейцы, как чероки, могикане, апачи, навахо, ирокезы, гуроны, семинолы.