Как называются поделки из сухих цветов?

Кристина М.
Дизайн, оформление пространства, флористика, декор  · 4 апр 2022
Сухоцветные букеты.
История применения сухих растений и составления их в букеты очень древняя и интересная. И сейчас они возвращаются как безусловный Тренд современной флористики.
Правильно выращенные, сорванные в нужный момент, грамотно засушенные и покрашенные, сухоцветы в букетах смотрятся прекрасно. А стоять в интерьере могут долгие-долгие годы.
Популярный вопрос: «Осыпаются ли подобные букеты?». Да, если вы сами сорвали цветы летом на лугу и просто поставили их в вазу.
Подготовка сухоцветов для композиции - целая наука. Органичное их составление в оттенках вашего интерьера - вторая наука.
Безусловно, экспериментировать можно и нужно 😉 Но если вы не очень творческий человек или у вас нет на это времени, лучше обратиться к профессиональным флористам-дизайнерам.
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 16 нояб 2018

Если речь о композициях, то они называются сухими букетами (сухоцветными букетами) или зимний букетами. В Японии такие композиции называют икэбаной, ее составляют как из живых, так и из сухих растений. Еще одно название - флористические композиции.

Сухой букет, или Сухоцветный букет, или Зимний букет, — флористическая композиция, составленная из сухих (высушенных) частей растений. Наиболее часто для таких композиций используют высушенные соцветия, но иногда в состав сухих букетов и другие части — например, плоды, сухие ветви, листья.

Подробнее - https://markizaflowers.ru/bukety-iz-suhocvetov