Как называются шторы из нитей?

Шторы
Кристина С.
Широкий ассортимент готовых рулонных штор, карнизов и аксессуаров к ним с доставкой по...  · 20 дек 2020  · vsemkarniz.by
Шабан Дина

Шторы из нитей, называются - кисея. Синонимы: нитяные шторы, веревочные шторы, ниточные шторы и др. Веревочные шторы отличаются от нитяных тех, что их можно завязывать в узлы, формировать пучки и перекиды. Нитяные шторы могут быть как самостотельным декором для окон, так и частью комплекта декора, совместно с классическими текстильными занавесями.

Преимущества нитяных штор:

  • Не накапливают пыль;
  • Сохраняют доступ воздуха;
  • Легки в уходе;
  • Очень красиво смотрятся как при дневном, так и при искусственном освещении.
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 6 июл 2019

Они называются Кисея и представляют из себя невесомую прозрачную материю, созданную с помощью полотняного переплетения. Нити закреплены только в верхней части, благодаря этому позволяют свободно циркулировать воздуху и в тоже время защищают комнату от солнечных лучей, а жильцов от посторонних глаз.

Оптово-розничный интернет магазин нитяные шторы NITIOPT. Продажа и изготовление по вашим...  · 21 окт 2019

Скорее всего кисея, нитяные шторы из нитей. Более правильная формулировка string curtains. Больше по шторам на Nitiopt. Применяются данные нитяные шторы и в тектильном декоре окон, разделения и разграничения пространства. http://nitiopt.ru/blog/

Из самого названия понятно, что такое нитяные шторы. Это такой вид занавесок, который представляет собой невесомую пелену из слоя нитей. Такие шторы еще называют веревочными. Довольно интересный вариант. Еще про японские шторы на https://tvoyuyut.ru/yaponskiye-shtory-paneli можете почитать. Они лаконичные.