Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не бояться?

ПсихологияСтрахБорьба со страхами
Loshka
  · 704
На Кью задали 2 похожих вопроса
Отвечу на вопросы саморазвития и психологии личностного роста  · 5 сент 2020  · bezvsd.ru

Как не бояться - это вопрос аналогичный вопросу "как бы как можно скорее умереть?". Отключение страха - опаснейшая вещь из всех возможных.

Как преодолевая свою тревогу жить? Вот это правильный вопрос, на который у меня целая подборка ответов.

Онлайн курс СТОП ТРЕВОГА! Получите первые 8 уроков, которые избавят от паники!Перейти на bitly.com/SEREBRO
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 3 сент 2020
Не бояться никак не получится, если вы не клиент психбольницы, конечно. Любой нормальный человек испытывает страх - это абсолютно нормально, это часть системы нашего самосохранения, инстинкт. Человек, который лишен страха, постоянно должен контролировать себя сознательно, иначе вся его жизнь - сплошной риск и рано или поздно этот риск сыграет против него. Поэтому не... Читать далее
1 эксперт согласен
Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.  · 3 сент 2020
Предлагаю такой вариант, бороться с новыми страхами, ну конечно же сначала нужно победить старые. К примеру, если ты боишься высоты, необходимо забираться выше и выше, с каждым шагом осознавать, что это это всего лишь лестница, а там внизу всего лишь земля. Конечно нужно чтоб была страховка, ведь иногда страх может победить вначале и ты можешь упасть. Как только первый... Читать далее

Совсем ничего не бояться у вас не выйдет, если только не будете все время под воздействием психотропных веществ. Страх - это нормально, естественная часть жизни. Глаза боятся, а руки делают.

Ответы на похожие вопросы
Как не бояться всего — 1 ответ, задан 
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 9 сент 2018

Подумать о себе и пожалеть себя (думая все время о плохом, не долго сойти с ума). И, вообще, ожидая плохого, плохое и получаете. Стоит переориентироваться на позитив.

Как не бояться? — 1 ответ, задан 
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 9 сент 2018

Прежде всего нужно помнить что все страхи сидят в нашей голове, мы сами творцы своих реалий. Пробуйте в моменты, когда вас одолевает страх, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов и переключить себя на другую волну. Если вы не в состоянии самостоятельно справляться с приступами - обратитесь к грамотному психоаналитику.