Как не бояться того, что тебя в любой момент могут убить?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Ожидание смерти, хуже самой смерти)

Так что займитесь каким-нибудь делом и не заморачивайтесь, а если серьезно прям боитесь, то лучше обратиться к психологу, в этом нет ничего смешного)

24 мая 2018  · < 100

Спасибо за ответ.

Комментировать ответ…
Читайте также

Каково это — убить человека?

Каково это.. Это тяжело. Это действительно физически и морально тяжело. Тяжело, когда ты вспоминаешь возникающее перед глазами лицо того человека. Как это происходит. Тяжело, когда в твоей памяти возникают его глаза, полные страха и боли. Полные мольбы о том, чтобы это быстрее прекратилось. Когда ты вспоминаешь звуки, с которыми врезались твои удары в его тело. Как он корчился под тобой. Как пытался сопротивляться. Как последние вздохи выходили из его тела.

Мне наплевать, узнает кто-либо, кто я такой, или нет. Мне искренне наплевать, потому что это дело давно закрыто. Потому, что это была самооборона. С превышением.. Неважно. 

Тяжело только в момент убийства. Только в него. Когда ты осознаешь, что произошло. Когда ты добиваешь. Когда в голове щелкают первые секунды после. Когда ты понимаешь, что только что, под тобой обмякло чье-то тело. Все, что происходит после - издержки. Последствия. Это уже не тяжело, и это зависит исключительно от моральных принципов человека. В какой-то мере, я считаю свой поступок правильным. Да, он неправилен тем, что кончился смертью. Она была нелепой. И глупой.

На самом деле, нас было трое. Мы гуляли, это происходило N лет назад. Не меньше трёх.

Увидели девчонку, что спешила домой откуда-то. Без понятия, откуда. То ли с выступления, то ли еще откуда-то. Я не знаю. Она шла в достаточно долгой юбке-стрелке, до колен, и это было что-то вроде начала осени. Когда она проходила здание рядом, какой-то мужчина, что шел через дорогу от неё, как раз сказал кому-то в телефоне "я её вижу, давай" и перешел дорогу к ней. Я не сказал бы, что ей понравилась эта компания. Она ей определенно не понравилась.

Я позвал своих, и мы вместе погнали. Достаточно медленно, чтобы никто ничего не заподозрил, и достаточно быстро, чтобы не упустить их из виду.

В какой-то момент казалось, что потеряли, но интуиция подсказала, в какой из дворов свернуть. Заметили, как магнитная дверь только что открылась.

Наверное, я тогда побил все мировые рекорды по бегу. Я успел добежать до того, как они защелкнулись, и придержать. Догнали мои, и мы медленно зашли в подъезд и стали подниматься наверх.

Мы поднялись до пятого, крайнего этажа, и уже хотели было спускаться - подумали, что наверное это просто пара, а девушка не особо хотела разговаривать со своим ухажером, но они все же пошли домой вместе - как я заметил едва приоткрытую дверь. Странно же.

Махнул своим. Распахнул.

Картина маслом. Девушка на полу, почему-то в луже крови (которая точно не похожа на ту, что от порванной плевы, слишком большая) и мужчина, закрывавший обзор на неё почти полностью (кроме ног от колен и головы). 

Что было делать?

подскочили. оттащили. повалили. мы хотели обойтись просто тем, что мы его скрутим, дождемся полицию, и...

Но пока ему стягивали руки бельевой веревкой, мне не давала покоя кровь. Я, не обладая никакими особыми познаниями, решил проверить.
Из девушки, где-то сантиметра на два, торчал карандаш. При попытке им шевельнуть, аккуратно, её пронизала волна боли и она закричала.

Не раздумывая, вызвали скорую.

Он. пробил. её. чертовым. карандашом. ей. тело.

А я просто повернулся к нему и нанес первый удар. Ногой. По носу. Приятный хруст и аромат его крови взбодрил меня, и то, что я увидел у девушки, и то осознание, что это сделал он..

Удар за ударом, и я уже прыгал по его телу. Друзья даже не пытались оттащить. В какой-то момент, они даже хотели помочь, но я им почти что приказал.. что ли, попробовать как-то остановить кровь. обработать рану. никто из нас не имел малейшего понятия, что делать при такого рода кровотечениях.

какими-то манипуляциями им это удалось, немного её остановить, а я все его избивал. просто, избивал беспомощное, лежащее подо мной тело мужчины, которое уже даже не издавало звуков, лицо которого вовсе не было похоже на того наглого бритоголового насильника, что решил воспользоваться беспомощной девушкой. 

и в момент, когда я ударил еще раз, последний раз - когда я еще только заносил удар, я почувствовал неладное - когда я едва коснулся его ребер носком - он был оббит тяжким металлом - ботинка, я почувствовал, что это начало конца - когда мой удар пронзился через уже слабую оборону костей, которые так легко и податливо стали деформироваться, прогибаясь внутрь - когда я услышал эти трески, понимая, что я ломаю ему кости - когда я услышал его последний хрип, я понял - я только что стал убийцей.

не знаю, как. наверное, пробило сердце. наверное. возможно, оторвало сосуды. аорту. пробило мешочки. я не знаю. это уже не важно.

его тело было спрятано подальше.

скорая забрала девушку, и с ней отправился один друг; второй остался, и мы решали, что делать.

тут уже неважно, куда оно всплыло либо еще что... это уже издержки.

Что чувствует убийца?

Смотря, ради чего. Почему ты убиваешь. Во благое дело? Ты так считаешь? Спи спокойно. Из-за своей ненависти? Признай себе сразу, что тебя ждет.

Мучения, страшные сны, воспоминания. Всплывают редко - вот в такие моменты, когда где-либо находится триггер. Их все меньше. И становится все легче.

Возможно, это неправильно. С моей морали, я все сделал верно. 

Вот, что мы чувствуем. Облегчение. Животную радость. Страх. Чувство неправильности. Греха. Преследования.

А потом становится легче.

17 января 2018  · 14,9 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как побороть страх смерти? Почему даже в молодом возрасте он гложет. Невозможно работать.?

Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой...

Если страх смерти выходит за рамки обычного для человека осмотрительного поведения и инстинкта самосохранения, мешает работать, неотступно гложет, нужно обратиться к невропатологу и психологу, поскольку такого рода невроз уже не является нормальным, может развиться в фобию или серьезное расстройство и нуждается в лечении.

13 апреля 2017  · 12,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Приходилось ли вам убить человека? Как это произошло? Что вы чувствовали в тот момент, и что потом?

Доброго времени суток читатель. В моём тексте возможно будет много ошибок, так как я безграмотный человек. И если тебе не трудно можешь указать мне на них в комментариях и рассказать как правильно пишется.

Мой ответ - да. Мне доводилось убить одного человека в живую, а не во сне как тут многие пишут. Произошло это следующим образом. Я возвращался домой после работы в тёмное время суток. Примерно это произошло в 22.20. Ходил я всегда пешком, так как это полезно для здоровья, а идти не много, примерно семь километров. Когда я уже почти дошёл до района на котором живу, мне повстречалась компания из трёх человек. Когда я подошёл примерно на растояние пятнадцати метров к ним, они начали активно жестекулировать и что-то мне говорить. Я снял наушнки что-бы узнать чего они хотят, мои первые мысли тогда были что им просто нужны сигареты. Но ребята сказали с угрожающим видом: "дай позвонить". Посмотрев на компанию уголовной наружности я решил что давать им свой телефон не хочу, так как забрать его обратно будет невозможно. Я сказал что позвонить нет и сунул наушники обратно в уши. В это время я услышал что один из них говорит мне: "что ты пиз*ишь?". Я обошёл их стороной и пошёл дальше, сильно ускорив свой шаг. Это и было моей главной ошибкой. Уж лучше бы я отдал им телефон сразу. Таким образом я прошёл километра полтора. Потом мне в голову пришла мысль что они могут ударить меня сзади бутылкой по голове и на меня напал сильный ужас. Я вытащил наушники и хотел оглянуться назад. Но я сразу услышал фразу: "обернись". Я резко развернулся на сто восемьдесят градусов и увидел перед собой одного из них. Он задал мне вопрос: "ты сейчас с чего музыку слушаешь?". Во время этого вопроса я оценил ситуацию и понял что мне конец. Перед мной стоял амбал раза в три больше меня в плечах, его руки находились внизу и уже были сжаты кулаки. Двое других парней которые также были довольно крупного телосложения по сравнению со мной были позади превого. Я понял что сейчас последует удар. И у меня сразу сработал инстинкт самосохранения. В кармане джинс у меня был аэрозольный пистолет (это типо газово балочника, только в форме питолета и там несколько зарядов). Я быстро достал пистолет и не целясь выстрелил, но должен признаться что попал прямо в глаз. Потом на меня понесся второй нападающий, я не смог бы выстрелить во второго так как на улице тёмное время суток, а освещения никого нет. У меня был складной нож, которым пользовался на работе для разрезания коробок (именно в этот день я его не кинул в свой рюкзак как обычно, а просто положил в задний карман, что практически меня спасло). Я достал нож из кармана и ударил им второго нападющего(тут не большое прояснение, убивать я никого не хотел!). Но в самый последний миг он подпрыгнул и хотел ударить с высоты в нос (так как этот удар гарантированно вырубает), и я в этот же миг наносил удар. Его сильно от меня откинуло. В общем я перебил парню артерию и он умер от кровотечения, так как помощь вовремя не оказали. Следом на меня побежал третий нападающий, я ударил его и он от меня отпрыгнул. Я опомнился на секнду и увидел что один лежит на асфальте, второго откинуло к дереву и он замешкался, самого первого я вообще не увидел. Я развернулся и бежал со всех сил, пока они меня не догнали. Убежать мне получилось и я остался жив. То что происходило после я лишь узнал за время следствия. Пострадавшему больше всего парню не вызвали скорую, так как не знали как это делается (просто на мобильном надо набирать не 03, а 103). Они этого не знали. Через несколько минут после происшествия на дороге появилась машина и один из нападающих бросился под неё. Его чуть не сбили, но водитель во вовремя отсановился и узнал в чём дело, и сказал ему что нужно набирать 103, а не 03. Вызвали скорую, но пока она приехала было уже поздно. Во время следствия была проведена очная ставка, откуда я узнал что нападющие ребята не имели работы( возраст 20,21,22), были в сотянии алкогольного опьянения (что к сожалению я не заметил), ранее судимы.

Теперь что касается ощущений от всего происходящего. Вину за собой признаю, но лишь на половину. Считаю что нападающие тоже виноваты. Настолько сильных угрызений совести чтобы не было желания жить дальше не испытваю. Выводы для себя сделал. Первое время конечно было тяжело, так как некоторые стали относиться ко мне с презрением, но как говорится - время лечит. Лицо мёртвого в кошмарах не вижу. Во многом благодарен сотрудникам правоохранительных органов, так если бы не они, боюсь представить как бы всё это перенёс. Они помогли мне дельными советами больше всех. Поэтому если вдруг узнали себя, то ещё раз большое Вам спасибо, я Вам этого никогда не забуду!

Вроде всё написал. Если остались вопросы пишите в комментариях. Желаю тебе читатель никогда не попадать в такие ситуации. А ещё учись хорошо бегать. Всем мир.

14 февраля 2017  · 47,1 K
Прочитать ещё 34 ответа

Люди которых травили в школе, расскажите свою историю. Были ли вы потом замкнуты? Как вы оправились от последствий, и нашли ли вы себе друзей?

Я был жертвой травли с 6 по 11 класс. В начальной школе все было довольно спокойно, хотя конфликты случались, но травлей это не было и инициатором конфликтов иногда был и я сам. После того как наш класс расформировали я вдвоем со своим другом попал в новый класс и там началась жесть. Мы оба за пару первых месяцев учебы стали объектами травли всего класса почти ежедневно дразнили, тыкали, забирали вещи, раскидывали учебники, портили тетради и прочее, редко но все же были случаи групповых избиений, не сильных - окружали толпой и тыкали с каждой стороны, оборачиваешься к толкнувшему, тут же толкают в спину. Так продолжалось 2 года, в 8 классе ситуация незначительно улучшилось, у меня появились друзья из вновь прибывших в класс учеников, издевательств стало меньше. Потом был 9 класс и это по воспоминаниям самое жестокое и жесткое время, наш класс опять расформировали и в 9 классе я был один, уже без старого друга, с несколькими обидчиками из прошлого класса. Тут уже не ограничивались обзываниями и толчками, тут несколько раз серьезно колотили толпой, но без увечий, выкидывали вещи на улицу и не давали подойти к ним плюя в меня из окон, надевали на голову пустые цветочные горшки и били по ним сверху и пр. Отпор дать не мог, в 9 классе уже и не пытался. 10 и 11 класс были полегче, класс снова переформировали, а самые отмороженные ушли в ПТУ.

Впрочем, я несколько увлекся, простите.

Я стал очень зашуганным, боялся любых шумных мужских компаний и по сей день стараюсь их избегать, если конечно это не компания друзей. Справлялся постепенно, очень медленно и не без посторонней помощи. Помог психолог, помог опыт комфортного общения с другими мужчинами по учебе в последствии по работе, появились друзья. Постепенно положение стало улучшаться, но до сих пор я помню все что было и эти воспоминания не приятны. Я думаю память об этом не стереть да и не стоит пытаться, это мой травматичный опыт, который оказал влияние на мою жизнь. Хорошо, что он закончился и жаль, что тогда мне никто не помог.

16 июня  · 27,1 K
Прочитать ещё 26 ответов

Если не думать о страхе и концентрироваться на чём-то другом, уйдёт ли тогда страх?

Хожу с зонтиком

Ты не боишься, ты не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Ты встретишь свой страх и примешь его. Ты позволишь ему пройти над тобой и сквозь тебя. И когда он пройдет через тебя, ты обратишь свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останешься лишь ты, ты сам.

Прочитать ещё 2 ответа