Как не бросаться в крайности, а придерживаться золотой середины?

ПсихологияФилософия+2
Maria Gaydarjy
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 21 июл 2016

"Золотая середина" не так уж и золота.

Очень часто наиболее результативное решение лежит "в другой плоскости" или "out of the box".

Так же часто одна крайность подходит для одной ситуации, а другая - для другой. Середина при этом может не подходить ни для того, ни для другого случая.

Так что я бы переформулировал вопрос как "Как находить оптимальное решение, не принимая скоропалительных решений".

Ответ, мне кажется такой: нужно постоянно собирать информацию о причинно-следственных связях и по возможности проверять их на практике, хотя бы в виде мысленного эксперимента. По возможности не делать выводов, пока зависимость не прошла проверку.

Когда возникнет проблема, этот багаж позволит вам понять, что именно могло стать причиной и пробуя от наиболее вероятной к менее вероятным быстро найти решение.

Извините, если ответил не на тот вопрос ;)

Этож как надо ни о чем,ты Сам то читал стратег блин:масло масляное!