Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не быть обманутым юристом/ адвокатом?

ЮриспруденцияОбман
СпокиДоки
  · 810
Юрист. Эксперт в сфере уголовного права. Практика более 10 лет.   · 1 окт 2021
Обращаться к юристу или адвокату, опираясь на отзывы знакомых, и не доверять отзывам в Интернете. Скептически относиться к адвокатам, которые обещают золотые горы, особенно по уголовным делам
2 эксперта согласны
Юридические услуги! Качество! Гарантия! Представление интересов в суде любой инстанции...  · 30 сент 2021
Здравствуйте!
Обращайтесь только к проверенным адвокатам или юристам. Почитайте отзывы, поговорите с людьми. Спросите у соседей по офису. Если что-то насторожило отказывайтесь.
4 эксперта согласны
Да, это действительно так - больше информации об исполнителе позволит сделать надлежащий выбор.
Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист. Пишу философский речитатив. Люблю пиар...  · 8 окт 2021  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton
Добрый день! Кстати, вопрос имеет и оборотную сторону. Вот, по этой причине, я всем "трублю", что обращаться лучше к человеку по рекомендации. Читать далее
Я Мастерица в законе и юрист. Перейти на vk.com/oxana_timofeeva
Юрист по гражданским делам: онлайн-консультации, составление документов, представительство...  · 7 окт 2021  · auditnalogpravo.ru
Здравствуйте! У меня записано небольшое видео как раз на эту тему, посмотрите, все четко и понятно. Главное - задать юристу правильные вопросы, перед тем, как заключить с ним соглашение по своему делу. И получить на них удовлетворяющие вас ответы:))) Посмотрите, специально записала, поскольку часто обращаются клиенты, которым после оказанной юридической "помощи" уже... Читать далее
Ольга Андреева, юрист по гражданским деламПерейти на auditnalogpravo.ru
1 эксперт согласен
Первый
Юрист  · 7 окт 2021
Прежде чем обращаться к юристам, первоначально сами попробуйте изучить свою проблему/ситуацию с юридической точки зрения, это вам в любом случае поможет. Имея даже небольшое представление по вопросу, риск быть обманутым снижается. Пользуйтесь справочно-правовыми системами такими как Гарант, Консультант Плюс, и не доверяйте всему, что пишут на различных сайтах в... Читать далее
2 эксперта согласны
Первый
Юриспруденция   · 1 окт 2021
Никак. К сожалению, в этой профессии очень много некомпетентных людей. И высокий ценник далеко не всегда гарантирует хороший результат. Старайтесь включать здравый смысл, по сто раз переспрашивайте, что не понятно. По возможности узнайте, в каких конкретно судебных делах недавно участвовал юрист, найдите данные по этим делам на сайте соответствующего суда, проверьте, не... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Согласен, особенно в первым словом. Когда-то на заре своей адвокатской карьеры я написал несколько статей по этой... Читать дальше
Первый
Юридическая компания (индивидуальный юрист, адвокат) ничем в этом смысле не отличается от любых исполнителей услуг, работ, продавцов. Большинство являются добросовестными. Я, как частнопрактикующий юрист, всегда имею приоритет - относиться внимательно к каждому клиенту, стараться понять проблему и помочь. Мне важно это по складу характера. К сожалению, встречаются и прот... Читать далее
1 эксперт не согласен
Комментарий был удалён за нарушение правил