Как не стареть?

МедицинаФизиология+2
Игорь Пустовойт
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач детский - офтальмолог .   · 14 мая 2022  · vadimbondar.ru
Очень многие ученные занимаются этим вопросом! Например один из самых изученных путей замедлить старость это снизить калорийность пищи, использовать крема от ультрафиолета!
Есть отдельные советы, как сохранить свой интеллектуальный уровень
Например исследования по повышению уровня BDNF
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 9 февр 2022
Увы, никак.
А, возможно, и слава богу - пожил сам, уступи место другому.
Можно, используя знания о ЗОЖ, снизить вероятность развития возрастных патологий.
А если любопытно очень, то есть курс лекций Скулачева (сына академика). Довольно доступно про неизбежность старости. и наше место в познаниях о отдалении старения.
Так и называется "жизнь без старости".