Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не страдать от одиночества и научиться им наслаждаться?

ПсихологияОдиночествоХикки
Doctor
  · 46,5 K

Я думая, что должен быть человек или люди, с кем можно было бы или поговорить по душам или пошутить иди сходить в театр, нужно обязательно с кем нибудь общаться

Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 1 мая 2020  · beingwith.ru
Исходя из своего практического опыта, могу сказать что в большинстве случаев такой вопрос задают люди с тревожно-избегающим типом привязанности. При таком типе привязанности в человеке есть два разнонаправленных вектора - стремление к близости и страх близости. В ранней истории таких людей обычно много травмирующего опыта в отношениях со значимыми людьми: физическое или... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
1 эксперт согласен

От одиночества страдают люди пустые изнутри.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 14 авг 2020  ·
pronina_psy
Человек не страдает от одиночества, если у него есть надежный друг в лице самого себя. Вот моя история, как я перестала бояться быть наедине с собой: Однажды я отправилась на 10-дневный ретрит "випассана". Там нужно молчать и медитировать 10 дней. Когда я попала туда, вдруг поняла, что оставаться наедине с собой мне очень страшно. В голове проносились мои обычные... Читать далее
Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
Что-бы наслаждаться одиночеством вам необходимо познать и принять себя и окружающий мир. Научиться независимости... Читать дальше
Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тelegram-канал...  · 27 авг 2020
Был немного похожий вопрос, на который я отвечала вот здесь: https://yandex.ru/q/question/kak_vy_spravliaetes_s_odinochestvom_i_603525e3/?answer_id=f159440f-8abc-4166-b637-af929abd7f57#f159440f-8abc-4166-b637-af929abd7f57. Но, возможно, меня не так поняли. Попробую ответить на Ваш вопрос. Чтобы "не страдать от одиночества и научиться им наслаждаться" или, по крайней... Читать далее
Оче нь большая путаница в ваших мыслях уважаемая. Мало радостей вы доставляете своим разумом себе. Если нужна... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co
Главное, не делать из этого проблему. В современном мире, когда самый ценный ресурс – это время, одиночество – едва ли не главное преимущество. Чтобы научиться им наслаждаться, вам нужно: • Понять, что вы – целостная личность. Для того, чтобы хорошо себя чувствовать и уверенно идти по жизни, вам никто не нужен. Вы уже есть у себя. • Никого не слушать. Наверняка... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 20 сент 2020

одиночество - это время твоей жизни, когда ты назожишься наедине с самим собой. Как тратить это время - решать тебе. Ты можешь страдать, можешь танцевать, готовить лазанью, посетить могилы родственников, читать книгу, заниматься своим любимым делом, как мастер, который следует своему призванию.

ты не ты, когда ты не тыПерейти на instagram.com/aranofskid
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 мар 2019
во первых, одиночество может быть не совсем удачной версией жизненного пути человека, как к примеру болезнь, только не физическая, а психологическая - пытаться влюбиться в эту болезнь - может ли это быть верным подходом? Одно дело научится жить со своей болячкой, научиться переносить её, но любить и наслаждаться? Не думаю. Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не... Читать далее
Одиночество, в котором ты состоявшийся и уверенный в себе человек, освободившийся от лишних в твоей жизни людей... Читать дальше
Первый
Я пенсионер, с опытом о разных темах, психологических подходах и здорового образа...  · 8 мая 2021
Стать одиноким не всякому дано, прежде нужно пережить те грубые ценности социума и с которыми тебе не удалось ужиться в силе разных причин твоего характера ...Можно быть не понятым, или не понимать и не принимать близкое окружения с их восприятием существующего мира в их представлениях настоящего и будущего, и там где расходятся ваши мнения....исходя из этого человек... Читать далее
Первый
Психология, педагогика, жизненный опыт  · 8 мая 2020
Одиночество бывает разным. Иногда хочется побыть одному, отдохнуть от суеты, заняться собой и своими мыслями. Я назвала бы это позитивным одиночеством. И оно мне нравилось. Но всё меняется, когда приходит истинное одиночество, ты остаёшься один в этом мире. И не потому, что ты оттолкнул кого-то. Просто больше нет людей, с которыми ты был счастлив, близок душой. Есть... Читать далее
абонент не доступен   · 17 янв 2021

Одиночество это не когда вы один в квартире. Даже если у вас 100500 друзей и знакомых, даже если вы в браке и с детьми, можно чувствовать себя одиноко.

Одиночество подразумевает отсутствие значимых отношений, таких отношений, которые происходят в паре. Все одиночки, кричащие о комфортности своего одиночества - лукавят. Одиночеством невозможно наслаждаться.

Первый

надо попытаться измениться если можно хотя это порой тяжело особенно инвалидам коим являюсь с недавних пор я тоже одинок тоесть надо продолжать жить тем более что эта планета земля временное место жительство не получиться здесь в другом мире повезет больше