Как не тратить деньги впустую?

Я не могу отложить деньги. Всё уходит на доставки, всякие самокаты. Кроме работы всё время провожу дома и мне не хочется готовить, поэтому я заказываю и заказываю. На работе вместо воды из куллера покупаю Сладкое напиток из автомата или в столовой, хотя остаись последние 1000 на неделю, например. Как будто отказали тормоза. Деньги хочу откладывать, но каждый раз плюю и оформляю доставку, чтоб вкусно поесть. В итоге к концу месяца я ничего не отложил, а ещё и могу даже в долги на пару тысяч залезть, потому что на обычные продукты, которые я всё же ем, денег уже не осталось. Каждый раз ругаю себя после очередной бесполезной траты, но всё повторяется каждый раз. Это началось полгода назад, когда я начал получать неплохую (на мой взгляд) зарплату (для нашего города и моего положения)
Михаил
Обожаю жить, путешествовать, общаться. Интересна тема самопознания. Буду счастлива...  · 22 сент 2022
Здравствуйте. Нельзя получить новый результат, продолжая совершать прежние действия. Изменить привычки всё же придётся)
Напишите список того, что бы вы хотели получить, будь у вас деньги. Напишите план действий для изменения ситуации. Главное внедрять новые привычки постепенно, без применения насилия. Иначе ваш мозг испугается и забросите эту затею на совсем.
Понемногу внедряйте другие привычки. Купите нормальных продуктов,  приготовьте для начала что то лёгкое. Приобретите красивый контейнер для еды и берите еду с собой. Купите бутылку воды чистой на работу и поставьте рядом с собой. Пейте воду, ваш организм скажет вам большое спасибо!! Используйте эту бутылку после для того, чтобы наполнять ее из кулера и ставить рядом для питья.
Осознанно подходите к совершению новых действий. Вы взрослый человек и можете сами решать что нужно, не идти на поводу и капризов организма. Мотивируйте себя  списком с желаниями, которые вы получите в итоге. Небольшими, но регулярными действиями измените ситуацию.
Всех вам благ.