Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не впасть в отчаяние и найти работу, если тебя никуда не берут уже год после окончания вуза, а родные и близкие давят по этому поводу?

ПсихологияОбщество+8
Антон Никитин
  · 15,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 июл 2016  ·
id186672748

Простите, отвечу прямо. Ещё раз простите, если у вас есть особые обстоятельства, о которых вы не написали (тяжёлая инвалидность).

Или идти на работу не по специальности. Или (и!) ехать туда, где есть работа.

Насколько понимаю, родные не только давят, а содержат?

Я бы в такой ситуации в первую очередь думал бы о снять с содержания. И, чёрт возьми, "не берут" я бы не понял. Не берут на интересную хорошо оплачиваемую работу с карьерными перспективами? Значит, сейчас придётся идти на работу, которая этим параметрам не отвечает, - и обеспечивая себя, искать возможности дальше. Тут просто нет, с моей точки зрения, иных вариантов. То есть оставаться на содержании и говорить "ну что я могу сделать?" - вообще не вариант... 

...У меня был период, когда ушёл из продаж и осваивал новую специальность, психолога. Жена зарабатывала достаточно, ситуацию мы заранее оговорили. Всегда после института я зарабатывал хорошо, все 90-е. - НО я ПОРАЗИЛСЯ, как быстро я привык, мне стало КОМФОРТНО сидеть на шее у жены. Ну, там по дому, с сыном... Жить на содержании и разводить руками - это как наркотик. И год - это уже очень, реально очень много. По себе понимаю, как засасывает и лишает воли, поэтому и отвечаю вам, - с уважением к вам, - достаточно резко.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 28 апр 2020  · icanchoose.ru
Начнем с того, что родные давят лишь потому, что волнуются и беспокоятся. Попробуйте спокойно поговорить с ними и объяснить, что для вас будет лучше, если они просто будут поддерживать вас, а не спрашивать о работе каждый день. Затем разберитесь с возможными причинами отказов. В основном их несколько: 1) Вы откликаетесь на неподходящие вам вакансии. Не всегда... Читать далее
Ксения Бушева, icanchooseПерейти на icanchoose.ru
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 25 авг 2016
Судите себя сами, прежде чем это сделали другие. Преступления вы не совершали, тунеядство пока не ведет к ответственности перед государством. Вы же не упиваетесь иждивенством и не презираете плебс, который горбатится ежедневно по восемь, а то и десять часов? Вам стыдно и неуютно. Перед собой, перед родными, перед окружением. Вы переживаете, что год напрасно... Читать далее
Инженер аппаратных мобильных комплексов  · 10 нояб 2016
Просто пойдите на любую работу, куда возьмут. Пусть и с маленькой зп. Родители скорее всего отстанут, да и вам некогда будет хандрить. Можно пойти работать вахтовым методом, месяц отработали-вперед на поиски работы. Не нашли в этот раз, найдете в другой, зато без денег сидеть не придется. А попутно приобретает навыки которых вам не хватает для той работы, что вам по... Читать далее
Практикую У-вэй  · 20 июл 2016
Надо понять, что вы не отказываетесь работать. Если это соответствует действительности. Если это действительно так, то Вы просто не знаете куда пойти работать, а туда куда вы идёте вас не берут. Строгие высказывания типа "срочно снять с содержания" лично я считаю проявлением зависти к тому, кто может позволить себе не ходить на малооплачиваемую работу со стороны тех... Читать далее