Как не заболеть раком?

МедицинаОнкология+2
Антон Е.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 янв 2021  · tabulo.ru

Вам Татьяна дала весьма подробный ответ по профилактике рака. Для того чтобы минимизировать вероятность его развития, нужно максимально оградить себя от канцерогенных факторов: вредных привычек, лишнего веса, вредной пищи, грязной экологии, вирусных инфекций, а также очень важно избегать чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей.

От всего, защититься, конечно, почти невозможно. Да и от наследственной предрасположенности тоже никуда не деться.

Я хотел бы только добавить, что отличным средством против возникновения и распространения раковых клеток является бергамот. Этот цитрус - хороший источник брутьеридина и мелитидина. А эти вещества блокируют распространение раковых стволовых клеток. Получается, можно бороться с раком еще до его фактического образования.

Противораковые свойства бергамота обнаружили ученые из Университета Калабрии и Университета Солфорда. Это не из моей головы информация. Я могу поделиться с вами статьей об этом исследовании, если вы захотите почитать подробнее.