Как не забывать важные вещи?

У меня случается такое что некоторые задания, которые надо выполнить я забываю. Например нужно сегодня пылесосить и планираю чуть попозже сделать, и про это я могу забыть. (И это бывает не только в бытовом плане). Возможно у меня плохая память, или я невнимателен, но при этом мне легко даются иностранные языки которые я быстро запоминаю, могу выучивать тексты или формулы. Поэтому совет "развивай память" не помогает.
ПсихологияСаморазвитиеЗабывчивость
Игорь Остряк
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа с подростками (страхи, интересы...  · 29 сент 2021  ·
jkoclub
Здравствуйте!
🔹️Дело в том, что в разные периоды жизни каждый человек концентрируется на различных вещах. А именно на тех вещах, которые ему важны в данный период жизни.
🔹️Есть выход из положения. Можно планировать и ставить цели. Записывать свои планы в ежедневник/блокнот/планер/календарь или ставить будильник/напоминание на те дела, которые необходимо выполнить.
🔹️Вообще планирование и постановка целей одна из наилучших техник.
Записывайте в телефон список дел и ставьте голосовые оповещения, тогда вряд ли забудете сделать то, что собирались изначально. Советую вам так и делать.
Бывают моменты когда ставить будильник нет, времени, нет возможности, нет смысла итд. Поэтому этот совет не помогает