Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не заплакать в важный момент?

Классная историяВремяИнтересное
Ivan Mayorov
  · 16,4 K

Сосредоточьтесь на своем дыхании

  • Когда вы чувствуете, что наворачиваются слезы, начните медленно и глубоко вдыхать через нос, затем медленно выдыхайте через рот. При этом «расслабится» комок, образующийся в горле, когда вы готовы расплакаться и ваши мысли и эмоции придут в равновесие.
  • Попробуйте считать до 10. Когда считаете, вдыхайте через нос. Между счетом выдыхайте через рот. Счет помогает вам сосредоточиться строго на дыхании, а не на том, что заставляет вас плакать.

Двигайте глазами, чтобы контролировать слезы

  • Скосите глаза и закатите их несколько раз. Безусловно, вы можете сделать это, когда уверены, что никто не смотрит на вас. Помимо того, что вы психологически отвлекаете себя (ведь вы должны сконцентрироваться, чтобы скосить глаза), также это физиологически помешает образованию слез.
  • Закройте глаза. Закрыв глаза, у вас будет время, чтобы подумать о происходящем. Поможет успокоиться и не думать о том, чтобы плакать и несколько глубоких вдохов, и то, что вы закроете глаза.

Отвлеките себя с помощью физических действий

  • Сожмите свою верхнюю часть бедер или свои руки вместе. Напряжение должно быть достаточным, чтобы отвлечь от причины, по которой вам хочется плакать.
  • Найдите что-нибудь еще, что можно сжать, пусть это будет игрушка от стресса, подушка, деталь вашей рубашки или рука близкого вам человека.
  • Прижмите свой язык к небу или зубам.

Подумайте о чем-нибудь другом, что может занять ваше внимание

Например, вы можете переключить свое внимание решением в уме простых математических задач. Складывайте небольшие цифры или повторите таблицу умножения в уме, и это отвлечет вас от причины расстройства и поможет успокоиться.

Подумайте о чем-нибудь смешном

Напомните себе, что вы сильная личность

Подбадривайте себя словами в том момент, когда почувствуете, что готовы заплакать, это поможет преодолеть это желание. Скажите самому себе, что грустить вполне нормально, но этого не нужно делать прямо сейчас. Напомните себе о причинах, по которым в настоящий момент вы не можете плакать – вы не можете себе позволить делать это перед незнакомыми людьми, или для кого-то вы хотите казаться сильной личностью, и так далее. Скажите себе, что позволите себе погрустить позже, но в данный момент вам необходимо сдержаться.

не помогло настольгия слишком сильна