Как не зависеть от подруги?

Я гуляю со своей подругой, куда она хочет, туда и я. Мое мнение будто не важно. Когда я гуляю одна я просто не могу подойти к ребятам на улице или как то влиться в коллектив, а с ней это намного легче. С ней я чувствую себя уверенней, но в то же время чувствую что моё мнение не учитывается куда идти, что покупать или что делать. Если она не захочет она и не пойдёт, а я иду, потому что без неё мне сложно находится где то в обществе. Я хочу обратного
ПсихологияСоциология+3
Violet
Добрый перец Тг: @ZebunaGOD  · 18 июл 2022
Дай ей напрямую понять твою позицию, выскажи ей своё мнение. Если после этого разговора ничего не поменяется и будет продолжаться также, то ты зависима от неё как человек. Надо научится жить без зависимости к человеку другу/парню и тд. Тем самым ты упрощаешь себе жизнь на будущее, а так же начинаешь расти как самостоятельный человек со своим мнением.