Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не зависеть от подруги?

Я гуляю со своей подругой, куда она хочет, туда и я. Мое мнение будто не важно. Когда я гуляю одна я просто не могу подойти к ребятам на улице или как то влиться в коллектив, а с ней это намного легче. С ней я чувствую себя уверенней, но в то же время чувствую что моё мнение не учитывается куда идти, что покупать или что делать. Если она не захочет она и не пойдёт, а я иду, потому что без неё мне сложно находится где то в обществе. Я хочу обратного
ПсихологияСоциология+3
Violet
  · 246
Добрый перец Тг: @ZebunaGOD  · 18 июл 2022
Дай ей напрямую понять твою позицию, выскажи ей своё мнение. Если после этого разговора ничего не поменяется и будет продолжаться также, то ты зависима от неё как человек. Надо научится жить без зависимости к человеку другу/парню и тд. Тем самым ты упрощаешь себе жизнь на будущее, а так же начинаешь расти как самостоятельный человек со своим мнением. 
Это верно, но как решить саму проблему? Даже если она будет в курсе всего это, что она сделает? Что если я сама... Читать дальше
Клинический психолог, арт-терапевт 👉 Записаться на консультацию https://t.me/aliyahsultan...  · 18 июл 2022
С ней безопасно, самой опасно. А что если будучи с ней в компании других людей, попробовать проявиться, заговорить, пошутить, посмеяться вместе над чем-то? А если вы увидите ответную позитивную реакцию, предложить сходить вместе куда-то (без вашей подруги)? Это немного безопаснее. + сейчас можно знакомиться в интернете, вы можете познакомиться с кем-то онлайн и потом... Читать далее
Записаться на консультацию Перейти на t.me/aliyahsultanova
Порядочный человек  · 21 июл 2022
Нет ножек - нет мультиков. Это жестоко, но честно. > Сидит мальчик в своем  инвалидном кресле и смотрит мультики… > Вдруг заходит папа, подходит к телевизору и > переключает на футбол. > - Папа, говорит мальчик, я хочу смотреть мультики > - Так иди да переключи, говорит папа… > - Так у меня же ножек нету! > - Нет ножек - нет и мультиков! Вся разница с Вашим случаем в... Читать далее