Как нужно держать пост?

РелигияПравославиеПост
Saida U.
Простой программист и православный христианин.  · 17 февр 2021

Такие вопросы по хорошему следует задавать священникам, а не людям в интернете, потому если простые верующие могут разбираться в вероучительных вопросах(это кстати далеко не всегда это оправдано), но ответ на вопрос "как держать пост" - пастырская прерогатива.

Могу только вспомнить базовые советы, без конкретики:

Выбирайте ту меру поста, которую позволяет ваше здоровье, физическое и духовное. Даже если у вас крепкое здоровье - не пытайтесь взять самые большие вершины, можно упасть. Привыкайте понемногу.